Наверх ↑
Свернуть ↑

На ул.Академика Бардина водитель сбил ребёнка-велосипедиста

01.09.2011 16:05

Минувшим днем, 31августа, в 20.15  во дворе дома № 23 по ул. Академика Бардина произошло ДТП с участием ребенка- велосипедиста. Водитель с места ДТП скрылся.
На месте ДТП было установлено, что водитель автомашины марки Лада Приора, без государственных регистрационных знаков, двигаясь по дворовой территории, допустил наезд на девятилетнего ребенка- велосипедиста.
Как рассказал мальчик, он гулял во дворе своего дома, катаясь на велосипеде около своего подъезда. Переезжая дворовой проезд от детской площадки к подъезду он  был сбит темно-зеленой Ладой-Приора. Автомашину он не видел, так как водитель двигался по двору на большой скорости. Сбив его, водитель остановился, вышел из автомашины. «Увидев, что я начал вставать он сел в машину и быстро уехал».
В поисках водителя сотрудникам ГИБДД помогли очевидцы. Благодаря их показаниям, водитель был разыскан. Им оказался житель Екатеринбурга- мужчина 1983 года рождения. Сотрудникам Госавтоинспекции он рассказал, что машину он купил недавно, на учет в ГИБДД еще не поставил. Он очень сильно испугался ответственности, поэтому с места ДТП и уехал. Когда сотрудники ГИБДД приехали на место происшествия, он находился рядом. Водитель приехав, во двор на другой машине, смотрел со стороны, боясь подойти и сознаться в содеянном.
В соответствии с ч.2 ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП водитель был привлечен к административной ответственности. Сотрудниками ГИБДД водительское удостоверение у него изъято.
С ушибами, сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, пострадавший мальчик на машине скорой медицинской помощи был доставлен в 9 ДМБ.
По данному факту будет проведено дознание.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.