Наверх ↑
Свернуть ↑

Новая семиместная вариация гибридного хэтчбека Prius+

02.09.2011 09:49

Компания Toyota собирается представить на Франкфуртском автосалоне новую семиместную вариацию гибридного хэтчбека Prius+. Ее массовые продажи в Европе стартуют во второй половине 2012-го года. 

Автомобиль оснащен увеличенной на 82 миллиметров, в сравнении со стандартным аналогом, колесной базой. Кроме этого, он стал на 165 миллиметров длиннее, на 28 миллиметров больше по ширине и на 86 миллиметров выше. Объем багажника данной новинки в семиместном исполнении составит 210 литров, тогда как при убранном третьем ряде кресел он может быть расширен до 545 литров. У стандартного «Приуса» вместимость багажника составляет 442 литра. 

Хэтчбек Prius+ оборудуется двигательной установкой, состоящей из 1,75-литрового мотора на бензине и небольшого электродвигателя. При этом машину нельзя подзарядить от обычной розетки. Для обеспечения питания электромотора в авто были вмонтированы новые, более компактные литий-ионовые аккумуляторы, тогда как на всех предыдущих гибридах «Тойоты» были использованы никель-металлические батареи.

Вы можете посмотреть интересующую Вас информацию про автоцентр Тойота Запад

Тойота центр Екатеринбург Запад

Адрес: г.Екатеринбург, ул. Металлургов, 60
Телефон: (343) 232-92-92
Сайт: www.toyota-ekaterinburg.ru
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.