Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудники ГИБДД провели игровую программу по ПДД в детском доме №6

06.09.2011 10:33

Как сообщает инспектор по пропаганде 5 роты полка ДПС Гаркунов Е.С, в рамках рейда «Внимание дети!» 5 сентября инспекторы по пропаганде полка ДПС ГИБДД совместно с инспектором ПДН ОП № 10 с детьми детского дома №6 Железнодорожного района была проведена игровая программа по Правилам дорожного движения.
В ходе игровой программы с детьми были разобраны дорожные ловушки при переходе проезжей части. Также детишкам рассказали о соблюдении ПДД при движении на роликовых коньках, велосипедах и мопедах. Активное участие  воспитанники детского дома приняли участие: в викторине на знание ПДД, собирали пазлы. В конце профилактической беседы детям были показаны  фильм: «Стой, смотри, иди!». Всем участникам мероприятия были вручены закладки и листовки с соответствующей тематикой по ПДД.
Инспектор по пропаганде 5 роты полка ДПС ГИБДД Евгений Гаркунов считает, что в игровой форме дети лучше запоминают правила дорожного движения и их соблюдают. 

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.