Наверх ↑
Свернуть ↑

В Пионерском поселке под колеса Audi попал ребёнок-велосипедист

06.09.2011 10:37
Вчера вечером, в 21.20, ну улице Советская, напротив дома №16, водитель Audi сбил ребенка-велосипедиста.

Как сообщает инспектор по пропаганде ГИБДД г.Екатеринбурга, Чебыкина Елена, автомобиль Audi двигался по улице Советская, со стороны Восточной, в сторону Уральской по правому ряду. Из-за остановившегося в левом ряду автомобиля, внезапно появился велосипедист. 13-летний подросток возвращался с прогулки домой, и решил проехать дорогу,  не доезжая до пешеходного перехода.  Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб лба, и был доставлен в детскую 9 больницу.
Отметим, что это уже второй случай в районе с начала сентября, когда под колеса машин попадают дети-велосипедисты. В связи с теплой погодой, ребята продолжают катание на любимом виде транспорта. Родителям следует помнить о средствах защиты для своего чада (шлемах), и что на проезжую часть выезд на велосипеде разрешен только с 14 лет.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.