Наверх ↑
Свернуть ↑

В Октябрьском районе сотрудники ГИБДД провели рейд "Ребёнок-нарушитель"

07.09.2011 10:25

6 сентября в Октябрьском районе Екатеринбурга, инспектор по пропаганде 3 роты полка ДПС ГИБДД УМВД по городу Екатеринбургу  совместно с инспектором  ПДН ОП №7 УМВД по городу  Екатеринбургу  провели профилактический рейд  «Ребёнок-нарушитель»,  целью рейда является выявление  детей-пешеходов нарушающих  правила дорожного движения и подвергающих под угрозу свою жизнь. По мимо детей нарушителей выявлялись родители-нарушители, которые  рискуя свой жизнью и  жизнью своих детей перебегали через дорогу с интенсивным движением. Участок дороги был выбран не зря, на улице Тверитина возле дома 19 имеется пешеходный переход, но почему то граждане нашего города не хотят по нему ходить,  по их словам он расположен не удобно!  Пешеходный переход установили когда существовал оптовый рынок  «Парковый», который позже убрали. Пешеходный переход нужно было перенести на другую сторону трамвайной остановки т.к. там он более востребован.
За время проведения рейда было выявлено 7 детей нарушающих ПДД. Для родителей и учителей  всем детям-нарушителям в школьные дневники были вклеены наклейки,  с информационной записью о том, что «Ваш ребенок нарушил ПДД, тем самым поставил свою жизнь под угрозу». 
}


Фото предоставлено инспектором 3 роты полка ДПС ГИБДД  Сергеем Лесниковым.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.