Наверх ↑
Свернуть ↑

Очередное ДТП с участием ребёнка-пешехода

07.09.2011 16:24

Сегодня, 7 сентября, в 13.10 в Ленинском районе города Екатеринбурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка-пешехода.
ДТП произошло на ул. Народной воли, 19а. Водитель автомашины Лада-Калина, двигаясь по улице Народной воли в сторону улицы Сакко и Ванцетти, допустил наезд на ребенка-пешехода, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомашины.
Школьник с группой одноклассников из 3-х человек направлялись после уроков в гости к одному из мальчиков, который проживает в доме напротив. Как поясняют одноклассники, пострадавший видел приближающуюся справа автомашину, но по какой-то причине решил перебежать проезжую часть сзади. Не рассчитав скорость движения автомашины, он набежал на заднее левое крыло, и его нога попала под заднее колесо ТС.
Как поясняет водитель, она видела детей, притормозила и, видя, что подростки стоят, продолжила свое движение, после чего в зеркало заднего вида она увидела лежащего на дороге мальчика и остановилась.
В ДТП пострадал одиннадцатилетний подросток. С места происшествия ребенок был госпитализирован в 9 ДМБ. Врачи констатировали у пострадавшего  закрытый перелом левой лодыжки.
ГИБДД г. Екатеринбурга напоминает, что в городе Екатеринбурге проходит рейд «Внимание: Дети!». По статистике, именно в сентябре происходит всплеск «детских» ДТП. За первый шесть дней сентября в Екатеринбурге это уже шестое ДТП, в котором травмировался ребенок, в 4 случаях виновными в происшествиях являются дети.


Фото с места ДТП предоставлено отделением пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.