Наверх ↑
Свернуть ↑

На автодорогах Свердловской области увеличилось число ДТП с участием пешеходов

19.09.2011 10:43

На автодорогах Свердловской области увеличилось число ДТП с участием пешеходов. Из всех ДТП с участием пешеходов – 46% происходят по причине нарушений правил именно пешеходами.
На первом месте среди нарушений ПДД, допускаемых пешеходами является переход проезжей части в неустановленном месте; на втором - переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, и на последнем - самый нелепый способ перехода - переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода (это когда до обозначенного перехода пешеход не дошел несколько метров).
Также с начала года зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов на загородных автодорогах и автотрассах. Таких ДТП произошло 50. В них погибло 30 человек, 29 – получили травмы. Дорожно-транспортные происшествия с пешеходами вне населенных пунктов обычно заканчиваются либо гибелью, либо тяжелыми травмами пеших участников. Часто такие ДТП происходят в темное время суток.

Управление ГИБДД по Свердловской области напоминает водителям и пешеходам о мерах предосторожности при передвижении в ночное время и в условиях недостаточной видимости по загородным дорогам.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей на участившиеся случаи нахождения пешеходов, в т.ч. в состоянии алкогольного опьянения, психического расстройства не только на городских дорогах, но даже на загородных. Часто пешеходы ведут себя неадекватно. О подобных случаях просим сообщать по телефону дежурной части Управления ГИБДД по Свердловской области 269-77-00.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.