Наверх ↑
Свернуть ↑

Suzuki Burgman Fuel-Cell на топливных элементах становится первым подобным транспортным средством в мире

20.09.2011 11:46

Скутер Suzuki Burgman Fuel-Cell на топливных элементах стал первым в мире транспортным средством на топливных элементах, получившим Полный сертификат соответствия ТС1 Европейского Союза.
Впервые скутер Suzuki Burgman на топливных элементах был представлен на 41-м автосалоне в Токио в октябре 2009 года. Начиная с февраля 2010 года корпорация Suzuki и британская компания Intelligent Energy, разрабатывавшая систему топливных элементов для Burgman Fuel-Cell, проводят совместные испытания скутера на дорогах общего пользования при поддержке Совета по технологической стратегии Правительства Великобритании2. Испытания проходят в окрестностях Университета Лафборо, в центральной Англии, с использованием одной модели скутера Suzuki Burgman Fuel-Cell. Другие модели пройдут подобные испытания в ближайшее время.
Первоначально обязательным условием было получение Одиночного сертификата соответствия ТС для каждой модели Burgman Fuel-Cell, используемого в испытаниях. Полученный Полный сертификат соответствия ТС служит подтверждением общеевропейского признания высокой экологической безопасности скутера Suzuki Burgman Fuel-Cell и исключает необходимость в Одиночном сертификате соответствия ТС.
Скутер Burgman Fuel-Cell создан на базе обычных городских скутеров Burgman. Он оснащен легким и компактным топливным элементом с воздушным охлаждением и водородным баком, расположенный внутри рамы. Двигатель скутера приводится в движение с помощью электроэнергии, производимой топливными элементами. Suzuki позиционирует Burgman Fuel-Cell как мототехнику с высокими экологическими показателями. Цель Suzuki — добиться более широкого распространения экологически безопасных скутеров на топливных элементах в Европе, а также создать сеть водородных заправочных станций и всю необходимую инфраструктуру.

Ждем Вас в Автоцентре Lucky Motors - Suzuki  
Екатеринбург, ул. Бебеля, 115. 
Тел.: (343) 22-838-33
www.suzuki.luckymotors.ru
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.