Наверх ↑
Свернуть ↑

Автолюбительница не предоставила приемущество в движении ребёнку-велосипедисту

20.09.2011 12:53

В 8:20 совершен наезд на мальчика-велосипедиста. Женщина-водитель, 1972 года рождения, управляя автомашиной  Hyundai двигалась по улице Заводская в сторону улицы Крауля. Совершая поворот направо с улицы Заводской на улицу Крауля, она не предоставила преимущество в движении велосипедисту, пересекавшему проезжую часть улицы Крауля на разрешающий сигнал светофора и допустила на него наезд правой частью переднего бампера.
13-летний велосипедист с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом правого предплечья доставлен в 9 ДМБ.
Мальчик находился на улице один, без сопровождения взрослых. Ехал на велосипеде в школу. На месте ДТП состоялся разговор с мамой мальчика, которая пояснила, что ее сын всегда ездит в школу на велосипеде. Велосипед находится в распоряжении ребенка с разрешения родителей. На мальчике защитного снаряжения не было. Проезд этого перекрестка входит в маршрут его следования. Гергию по пути в школу приходится пересекать 2 проезжие части: улицу Крауля и улицу Заводская. На вопрос, заданный матери ребенка, знает ли она и ее сын, что при переходе проезжей части необходимо сойти с велосипеда, ответить не смогла.
Информация по факту ДТП будет направлена по месту работы водителя, по месту учебы пострадавшего, отдел образования Верх-Исетского района. Также, информация будет передана в ПДН для привлечения родителей по ст. 5.35 КоАП РФ.

Фото отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.