Наверх ↑
Свернуть ↑

За сутки в Екатеринбурге произошло 4 столкновения автомобилей и несколько ДТП с участием пешеходов

28.09.2011 10:45

В 13:15  на перекрестке ул. Ялунская2 -Варшавская 40-летний водитель автомашины Hyundai, стаж вождения 8 лет, не уступил дорогу автомашине ВАЗ-2107 и допустил столкновение. В результате ДТП пострадал 68-летний водитель отечественной автомашины. С ушибом грудной клетки он госпитализирован в 36 ГКБ.
В 22:10 на ул. 40-лет Октября,19 водитель  автомашины Plymouth, стаж вождения 8 месяцев, нарушив правила маневрирования, допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-21140, двигавшейся в попутном направлении по левому ряду движения. В результате ДТП  пострадал  21-летний пассажир, автомашины Plymouth. С черепно-мозговой травмой он госпитализирован 23 ГКБ.
Продолжаются наезды на пожилых пешеходов на дворовых территориях.
Во дворовом проезде по ул. Гурзуфская водитель автомашины Opel Astra при повороте налево не уступил дорогу пешеходу и допустил на него наезд. В результате мужчину с переломом правой берцовой кости госпитализировали в 36 ГКБ.
На ул. Ст. Большевиков во дворе дома №77 водитель автомашины Toyota Vitz, стаж вождения 3 года, выезжая с парковки задним ходом, допустил наезд на 80-летнюю женщину. С сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой ее госпитализировали в 23 ГКБ.

Госавтоинспекция Екатеринбурга рекомендует водителям при движении назад не доверять зеркалам, поскольку они имеют весьма ограниченный обзор. Если сбоку от автомобиля будет двигаться другое транспортное средство либо идти пешеход — в зеркала вы его просто не увидите.
При движении задним ходом необходимо повернуться назад и смотреть назад через правое плечо — только в этом случае вы получите максимальный обзор.
Движение задним ходом всегда должно выполняться на небольшой скорости.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.