Наверх ↑
Свернуть ↑

Mitsubishi расширяет модельный ряд «зеленых» авто

02.01.2012 13:11
Японский автоконцерн Mitsubishi Motors активно развивает линейку «зеленых» авто.

Японский автоконцерн Mitsubishi Motors активно развивает линейку «зеленых» авто. Еще не успел сойти с заводских конвейеров мини-электрофургон MINICAB-MiEV, а компания уже объявила о подготовке к выпуску нового электрокара – пикапа, сообщает интернет-портал «Бизнес Лидер».

Легкое грузовое авто на электрической тяге к весне 2013 года пройдет необходимые испытания и будет запущено в производство. Скорее всего, электрические фургон и пикап будут использоваться исключительно на внутреннем рынке.
В Mitsubishi Motors выполняется программа развития экологического транспорта, рассчитанная на срок до 2016 года.

К тому времени с конвейеров японского производителя будет сходить не менее восьми авто с гибридными и электрическими двигателями, в том числе и популярный кроссовер Outlander, который получит гибридный двигатель. Прототипом гибридного Outlander станет концепт-кар PX-MiEV II, представленный на последнем Токийском автосалоне.

В уходящем году Mitsubishi Motors поставил на рынок более 20 тысяч «зеленых» и гибридных автомобилей.

Текст: Александр Дынниченко
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.