Наверх ↑
Свернуть ↑

Новые троллейбусы из Вологды прибыли в Екатеринбург

17.01.2012 10:30

Два троллейбуса модели 52981, сделанные на вологодском предприятии ООО «Транс-Альфа Электро», прибыли в Орджоникидзевское троллейбусное депо ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление».

Как сообщили в ТТУ, уже известно, что один из них будет работать на маршруте №17, проходящем от улицы Крауля через центр Екатеринбурга до площади Первой Пятилетки на Уралмаше.

Но прежде чем начать перевозку пассажиров, машины внимательно изучат, подготовят к эксплуатации и обкатают специалисты ТТУ. В настоящий момент начата наладка первой машины.

Открытый аукцион на поставку троллейбусов состоялся в конце прошлого года. В нем приняли участие производители из города Энгельса и Вологды. Победителем было признано вологодское предприятие, предложившее лучшую цену контракта. Новые троллейбусы обошлись бюджету Екатеринбурга в 11,6 миллиона рублей.

Новые машины заменят на маршрутах выработавшие свой ресурс троллейбусы. «Новички» более экономичны - они оснащены электронной системой управления и тяговым двигателем переменного тока, что позволяет им потреблять меньше электроэнергии при работе.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.