Наверх ↑
Свернуть ↑

Пресс-релиз ГИБДД города Екатеринбурга

02.10.2012 10:01

 30 сентября 2012 года в 13:50 на ул. Походная, 50,  произошло ДТП, в результате которого пострадал 1,5 месячный ребенок.

 26-летний водитель мопеда «Патрон» двигаясь по ул. Походной со стороны ул. Лыжников в сторону ул. Навинской допустил наезд на детскую коляску. Женщина с коляской переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате наезда на детскую коляску, выпал 1,5 месячный ребенок на проезжую часть. 
Со слов очевидцев ДТП, женщина с коляской начала переходить проезжую часть дороги перед близко идущим мопедом. Пешеходы, находящиеся на противоположной стороне дороги кричали ей, чтоб она остановилась, но на замечание не среагировала и пошла дальше, ведя коляску перед собой. Водитель мопеда попытался объехать женщину с коляской, но наезда избежать не удалось. 
В результате ДТП девочка с ЗЧМТ, СГМ была госпитализирована в 1 ОДКБ.
По данному происшествию ведется дознание.
 ГИБДД города Екатеринбурга напоминает: «Женщина с коляской должна помнить, что у нее двойная ответственность: не только за свою жизнь, но и за жизнь малыша. Она должна заранее продумать маршрут для прогулки. Этот маршрут должен быть максимально безопасным. Детскую коляску нужно катить рядом с собой, или везти ее позади себя».
Фото с места ДТП предоставлены отделением пропаганды ОГИБДД 
г. Екатеринбурга
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.