Наверх ↑
Свернуть ↑

II этап Чемпионата Урала 2012 по ралли-рейдам на кубок страховой компании «Северная Казна»

18.10.2012 16:44
В минувшую субботу, 13 октября, «OFF-ROAD клуб г.Екатеринбург» при поддержке Генерального партнера «Северная Казна» в Нижнесергинском районе провел второй, финальный этап Чемпионата Урала по ралли-рейдам.

                                                         
Пресс-релиз: Финал Чемпионата Урала по ралли-рейдам
В минувшую субботу, 13 октября, «OFF-ROAD клуб г.Екатеринбург» при поддержке Генерального партнера «Северная Казна» в Нижнесергинском районе провел второй, финальный  этап Чемпионата Урала по ралли-рейдам. 
Чемпионат Урала по ралли-рейдам, проведенный впервые за 10 лет на Урале, состоял из двух этапов. Первый этап «Уральская Формула» был проведен 24 июня по типу Учебно-тренировочного сбора, на котором все желающие участники ознакомились с Дорожной книгой (легендой) и научились ориентироваться по ней. Финал Чемпионата Урала по ралли-рейдам «Европа-Азия» был проведен в спортивном режиме, по традиционным правилам ралли-рейдов. 
Регистрацию 13 октября прошло 22 участника из городов Свердловской области на автомобилях и квадроциклах. Кроме того, участие принял 1 участник на мотоцикле класса Эндуро. По той причине, что в классе МОТОЦИКЛЫ кворум не состоялся (менее 3-х участников), организаторами было принято решение организовать 3 зачетных категории:
- Полноприводные автомобили
- Квадроциклы 
- Абсолют (зачет среди всех заявленных категорий).
Старт 2 этапа был организован по правилам ралли-рейдов, т.е. каждый экипаж (участник) стартовал с интервалом в 1 минуту, друг за другом. На прохождение трассы было отведено 3 часа. Трасса финала проходила вблизи н.с. Уфа-Шигири, по полям квадратом 50х50 км. Дорожная книга общим километражем 88 км была прописана организаторами очень плотно, что требовало от участников, а в классе «Автомобили» - от штурманов, двойного внимания. Сложнее всего в ориентировании по легенде пришлось квадроциклистам и мотоциклисту, т.к. им, помимо чтения легенды, еще приходилось следить за дорогой, поворотами, рельефом. 
Задачей каждого участника было показать лучшее время при прохождении трассы и собрать в нужной последовательности Судейские Пункты, которых было 15 штук.  Среди всех спортсменов лучшее время в категории «АБСОЛЮТ» показал единственный участник на мотоцикле Алексей Филатьев из Екатеринбурга – 2 часа 01 минута. С отрывом в 6 минут финишировал экипаж из г.Челябинска на автомобиле Алексей Братенев и Александр Садовников. Их общее время составило 2 часа 07 минут. А в классе «Автомобили» по времени заняли 1 место. И третье место в итоговом протоколе «АБСОЛЮТА» занял участник из г.Екатеринбург на квадроцикле Андрей Компаньён с общим временем 2 часа 08 минут.
Призовые места 2 этапа «Европа-Азия» распределились в следующем порядке:

 

Кроме того, как одна из положительных особенностей  2 этапа «Европа-Азия», Генеральный партнер Чемпионата Урала по ралли-рейдам страховая компания «Северная Казна» на бесплатной основе предоставила каждому участнику страхование от несчастных случаев на период проведения мероприятия. 

Как показал 2012 сезон, ралли-рейдам быть. И они будут на Урале. Но уже в следующем, 2013 году. На сегодня летний сезон года дракона можно объявить закрытым. И, как считают организаторы, закрыт довольно успешно. 

Ждем всех желающих в следующем 2013 сезоне.

Анастасия Пикалова,

PR-агентство «DRIVE»

тел: (343)383-49-19, (343)211-70-32

e-mail: pr.drive.irina@gmail.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.