Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбург присоединился к проведению всероссийского мероприятия «Пешеход, на переход!»

07.11.2012 15:31
08 ноября в областном центре будет проведена широкомасштабная социальная городская акция.
08 ноября в областном центре будет проведена широкомасштабная социальная городская  акция.
По статистике ГИБДД, в областном центре половина дорожно-транспортных происшествий происходит с участием и по вине пешеходов, которые переходят проезжую часть дороги в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора.  
На 26 пешеходных переходах города будут проведены агитационные мероприятия, в которых примут участие члены добровольной народной дружины по безопасности дорожного движения, отряды юных инспекторов движения с педагогами и инспекторы по делам несовершеннолетних. Девушки-промоутеры в костюмах зебр из агентства «ГЛЭМ» будут учить маленьких и взрослых пешеходов безопасно переходить дорогу. Пешеходам-нарушителям будут раздаваться листовки «Пешеход, на переход!», специально выпущенные к этому мероприятию.
В 5 местах будут работать автобусы, в которых пешеходам, не соблюдающим правила перехода, будут демонстрироваться видеоролики о последствиях нарушений правил дорожного движения. Ролики содержат видеоматериалы с мест дорожных аварий «Как и почему сбивают пешеходов?» и «Памятка пешеходов». Просмотрев ролики, пешеходы должны понять, что остановить машину нужно время, а остановить жизнь – мгновенье.
Сотрудники ГИБДД, надеются, что эта санкция окажется более действенной, чем административный штраф.
отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.