Наверх ↑
Свернуть ↑

ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» получило статус резидента ОЭЗ «Тольятти»

19.11.2012 13:51
16 ноября 2012г. экспертным советом по промышленно-производственным ОЭЗ при Минэкономразвития РФ был одобрен бизнес-план ООО «Джей Ви Системз», являющегося подразделением ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ».

16 ноября 2012г. экспертным советом по промышленно-производственным ОЭЗ при Минэкономразвития РФ был одобрен бизнес-план ООО «Джей Ви Системз», являющегося подразделением ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ».

Компания построит на территории особой экономической зоны «Тольятти» корпуса кузовного и прессового производств, а также инженерной лаборатории и логистического центра, предназначенные для выпуска внедорожника Chevrolet NIVA нового поколения.

Общий объем инвестиций в проект составит 6,2 млрд. рублей. Дополнительно будет создано более 1000 новых рабочих мест.
Строительные работы по возведению производственного корпуса на территории ОЭЗ «Тольятти» начнутся весной 2013г.
Запуск в производство внедорожника Chevrolet NIVA нового поколения запланирован на конец 2015г.

Генеральный директор ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» Джеффри Гловер:
«Особая экономическая зона «Тольятти» дает возможность нашей компании разместить одновременно на одной площадке несколько производств, что позволит нам расширяться и вывести на российский рынок новое более конкурентоспособное поколение автомобиля  Chevrolet NIVA. Привлекательный стимулирующий пакет льгот, предлагаемый в рамках ОЭЗ, может обеспечить нашей компании прочную экономическую базу для дальнейшего развития. Для реализации данного проекта мы выбрали площадку ОЭЗ благодаря ее близости к нашему действующему производству в Тольятти, что поможет нам значительно сократить затраты на логистику. Помимо этого в Тольятти по сравнению с другими площадками стоимость ведения бизнеса чрезвычайно конкурентоспособная плюс наличие талантливых и профессиональных кадров. Мы гордимся тем, что успешно ведем деятельность в Тольятти с 2001 года и планируем продолжить свое развитие в этом регионе».
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.