Наверх ↑
Свернуть ↑

Пресс-конференция «Презентация проекта «ГлавЁлка» в ExpoShowPark (павильон «Екатеринбург-ЭКСПО»).

19.11.2012 18:07
Сегодня, 19 ноября в Екатеринбурге был презентован новый проект, который откроется на территории павильонов «Екатеринбург-ЭСПО» уже 12 декабря.

Сегодня, 19 ноября в Екатеринбурге был презентован новый проект, который откроется на территории павильонов «Екатеринбург-ЭСПО» уже 12 декабря.
 

Территория, традиционно являющаяся местом проведения международной выставки ИННОПРОМ, будет использована совсем иначе: здесь откроется новогодний развлекательный комплекс ExpoShowPark. ExpoShowPark – это уникальный для региона развлекательный центр площадью 50 000 кв. м. с четко продуманной инфраструктурой. Это место для комфортного отдыха всей семьи или хорошей компании, где будет интересно не только родителям с детьми школьного возраста, но и молодежи.
И первым проектом здесь станет «ГлавЁлка» – комплекс новогодних мероприятий, рассчитанный на жителей города и региона. Уже на пресс-конференции журналисты смогли ощутить праздничную атмосферу: всех встретили Деды Морозы, а в зале для пресс-конференций, вместо спикеров (среди которых - Алексей Владимирович Багаряков – первый заместитель руководителя Администрации губернатора Свердловской области; Сергей Витальевич Филиппов –  генеральный директор ОАО «Корпорация развития Среднего Урала») вначале тоже были Деды Морозы.

Впрочем, реальные спикеры не заставили себя долго ждать. Сохраняя нетривиальную и праздничную атмосферу, они «прибыли» в конференц-зал на сигвеях.
Как сообщили организаторы - агентства Red Pepper и MORRIS, «ГлавЁлка» – самое масштабное новогоднее шоу в истории региона, продолжительностью в целый месяц. ExpoShowPark, как ожидается, превратится в эпицентр празднования Нового года для всех уральцев.

Для жителей региона, что   немаловажно, из областных центров и из центра Екатеринбурга до ExpoShowPark ежедневно будут ходить автобусные маршруты.
В ExpoShowPark также откроется собственный концертный зал, и первыми на его сцене будут показаны два популярных российских мюзикла: национальный 3D-мюзикл «Лукоморье», созданный по мотивам произведений А. С. Пушкина,  и легендарные «Бременские музыканты». «Бременские музыканты» - это мюзикл, созданный на основе мультипликационного фильма: с узнаваемыми героями и с детства знакомыми песнями. Он идет на российских и зарубежных сценах вот уже 5 лет. Обе постановки рассчитаны на семейный просмотр.
Кульминацией пресс-конференции стало «живое» исполнение самой, пожалуй, известной песни из мюзикла «Бременские музыканты» «Луч солнца золотого».

Кроме того, представителям СМИ был презентован специальный промо-ролик проекта «ГлавЁлка», рассказывающий о всех его составляющих: парке аттракционов, 3D океанариуме, катке, Ледовом городке, посвященном теме EXPO-2020. Так, А. В. Багаряков рассказал про то, как в Екатеринбурге появится лед, необходимый для возведения Ледового городка: «Лед к нам пойдет не с Северного полюса, он пойдет с севера Пермского края – фурами. Десятки большегрузных автомобилей сюда повезут лед, которого у нас, к сожалению, пока на Урале нет».

Обратился и А. В. Багяряков к потенциальным партнерам проекта, меценатам: «С экрана телевизора, со страниц информационных агентств мы обращаемся к нашим меценатам, богатым людям, бизнесменам, предприятиям – помогите нам сделать детям праздник!».
Ролик можно посмотреть тут: http://www.youtube.com/watch?v=u6DfnLu7IRQ
 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.