Наверх ↑
Свернуть ↑

Группа компаний «Автобан»: Галстук-бабочка Chevrolet – 100 лет на виду у всех

22.11.2012 13:50

Каждые 6,5 сек. в мире продается один новый автомобиль Chevrolet.

Один из наиболее элегантных элементов гардероба – галстук-бабочка – снова входит в моду. Он всегда популярен в руководящих кругах и среди законодателей моды, поскольку наделяет своего владельца особым статусом. Автомобильный бренд Chevrolet, чей логотип носит название «галстук-бабочка Chevrolet», знает об этом не понаслышке.

Золотая эмблема в виде галстука-бабочки украшает переднюю часть каждого автомобиля Chevrolet с 1913 года и в следующем году отпразднует свой 100-летний юбилей. По одной из версий, Уильям С. Дюрант (William C.Durant), один из основателей компании, в свое время искал новый фирменный знак для автомобилей Chevrolet. Идеальную эмблему он смог найти в мире моды – и это знаменитый галстук-бабочка Chevrolet, форму которого он увидел на обоях одной из парижских гостиниц.
По другой версии, эмблема является стилизованным вариантом креста на швейцарском флаге, поскольку второй соучредитель компании – Луи Шевроле (LouisChevrolet) – родился в швейцарском городке Ла-Шо-де-Фон в 1878 году в канун Рождества.

Независимо от происхождения, золотой галстук-бабочка Chevrolet стал всемирно известным логотипом. За прошедшие 100 лет он миллиарды раз встречался на автомобилях марки и в самых разнообразных рекламных материалах. Спустя столетие после первого выхода в свет золотой галстук-бабочка стал таким же легендарным, как и сами автомобили Chevrolet, на которые он устанавливается.

«Ищите эту фирменную табличку», – гласил рекламный слоган над эмблемой марки Chevrolet в 1913. С того момента покупатели всего мира именно так и поступают. По статистическим данным за 2012 год, каждые 6,5 сек. в мире продается один новый автомобиль Chevrolet.

Индивидуальный стиль

«Уильям Дюрант определенно выбрал запоминающийся логотип для своего бренда, – рассказывает ДжеффКвинн (GeoffQuinn), исполнительный директор всемирно известной компании по производству одежды T.M. Lewin. – Не возникает ни малейшего сомнения в том, что галстук-бабочка предназначен для того, чтобы его замечали».
Основанная в 1898 году в Лондоне на исторической Джермин-стрит компания T.M.Lewin, как и Chevrolet, обладает богатейшим наследием и значительным опытом в области дизайна и производства галстуков.

«Думаю, галстук-бабочка предназначен для уверенных в себе людей, – говорит г-н Квинн (Quinn). – Это идеальный аксессуар для тех, кто желает выделиться на общем фоне и заявить о себе. На днях мне задали вопрос: правда ли, что галстук-бабочка возвращается в моду? На что я ответил, что не помню, чтобы он когда-либо выходил из моды».
Возрождение галстука-бабочки скорее похоже на формирование нового, оригинального стиля, поскольку люди, которые его носят, создают необычный и сугубо индивидуальный образ, используя бабочки из текстурных тканей наподобие костюмной шерсти, рогожки и даже денима.

«Чтобы правильно завязать галстук-бабочку, нужны определенные навыки, – подчеркивает исполнительный директор T.M. LewinДжеффКвинн (GeoffQuinn). – Настоящий галстук-бабочка ни в коем случае не должен быть абсолютно симметричным. Именно узел определяет размер бабочки, и здесь излишняя ″безупречность” недопустима. Идеальная бабочка должна быть нестандартной и уникальной. При выборе цветов и ткани для повседневных галстуков позволительна смелая расцветка, в то время как вечерние бабочки желательно выдерживать в черно-белых тонах», – советует г-н Квинн.

С чем носят галстук-бабочку

В рамках празднования сотой годовщины галстука-бабочки Chevroletсобственный дизайнерский отдел компании T.M.Lewin составил эксклюзивное руководство по сочетанию бабочки с существующим гардеробом. В дополнение была разработана удобная пошаговая инструкция относительно завязывания галстука с множеством вариантов.
Официальная одежда – черный цвет возвращается. Узкий галстук идеально подойдет к приталенному или итальянскому костюмам, а полушелковая рельефная ткань сделает образ более современным.

Отказ от стереотипов. В офисной среде повсеместно искореняется формальный стиль одежды. Проще всего придать неформальный стиль галстуку-бабочке, отказавшись от пиджаков любых видов, сочетая его с кардиганом, джемпером или даже кожаной курткой и джинсами.

Стилистическое единство. Создайте сдержанный образ, подбирая галстук-бабочку под цвет остальной одежды. Например, наденьте рубашку и галстук сине-золотой расцветки.
Не знаете, как завязывать галстук-бабочку?

Следуйте простым указаниям для получения идеального результата.

Новость предоставлена официальными дилерами Chevrolet:
«Автобан»: г.Екатеринбург, ул.Щербакова, 144, тел.: (343) 216-33-00
«Автобан-Запад»: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67, тел.: (343) 231-77-77
«Автобан-Каменск»: г.Каменск-Уральский, ул. Ленина, 2, тел. (3439) 39-99-97
www.chevrolet.avtoban.biz
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.