Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД устраняет снежные горки, опасные для жизни

29.11.2012 13:02
С выпавшим снегом, сотрудники ГИБДД г. Екатеринбурга начали обследование дворов для выявления снежных горок, склон которых выходит прямо на проезжую часть дороги. В зимнее время возможны случаи попадания катающихся с горок детей прямо под колеса автомашин.

С выпавшим снегом, сотрудники ГИБДД г. Екатеринбурга начали обследование  дворов для выявления снежных горок, склон которых выходит прямо на проезжую часть дороги. В зимнее время возможны случаи попадания катающихся с горок детей прямо под колеса автомашин.

Для предупреждения несчастья в течение всей зимы сотрудники ГИБДД ведут активную борьбу с потенциально опасными детскими развлечениями. Так, сотрудниками ГИБДД уже были засыпаны горки в районе улиц Викулова-Металлургов, Гурзуфская-Репина, Окружная-Селькоровская.

Накануне во дворе дома № 44 по ул. Ломоносова, что в Орджоникидзевском районе, была обнаружена ландшафтная горка. В минувшие выходные вся детвора близлежащих домов каталась с нее на ледянках. Тут же детишки раскатали еще один скат, склон которого выходит прямо на дворовый проезд, по которому проезжают машины. В ближайшее время раскатанный скат будет засыпан песком.

Задача взрослых сделать детское развлечение безопасным. Данная горка будет на контроле ГИБДД до самой весны.

Фото горки с ул. Ломоносова, 44.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.