Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают борьбу с пьяными водителями.

14.12.2012 17:30

Профилактические рейды, направленные на выявление и задержание пьяных водителей, проводятся регулярно. С начала года сотрудники полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга отстранили от управления транспортными средствами 4450 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Зарегистрировано 57 аварий по вине пьяных водителей, в которых 11 человек погибли и 116 - получили ранения.

Все знают, что  алкоголь замедляет скорость реакции, а в жестком транспортном потоке это неприемлемо. Даже за городом сейчас он настолько плотный, что водитель должен быть всегда начеку. Пить за рулем категорически запрещено.

С 14 по 16 декабря в городе Екатеринбурге пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на предупреждение ДТП с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Екатеринбурга предупреждает!
В преддверии празднования новогодних корпоративов наряды  дорожно-патрульной службы будут сосредоточены у ночных клубов, ресторанов, баров и других увеселительных заведений.

Главная цель операции -  предупредить ДТП по вине пьяных водителей и показать любителям пьяной езды, что движение в городе под контролем. Как сообщил начальник отдела ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин, подобные мероприятия по контролю за отдельными видами правонарушений на дорогах будут практиковаться постоянно.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.