Наверх ↑
Свернуть ↑

Итоги операций «Бахус» и «Должник»

18.12.2012 12:46
Напомним, что оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» проходило в Екатеринбурге с 10 по 14 декабря. К административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 75 водителей. За период проведения рейда взыскано штрафов на сумму 2 миллиона 446 тысяч 720 рублей.

Напомним, что оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» проходило в Екатеринбурге  с 10 по 14 декабря. К административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 75 водителей. За период проведения рейда взыскано штрафов на сумму 2 миллиона 446 тысяч 720 рублей.

Операция «Бахус» проводилась  с 14 по 16 декабря. За три  дня инспекторами ГИБДД было задержано 43 водителя, управляющих своими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя находились в состоянии наркотического опьянения. Законное требование сотрудников ГИБДД о прохождении водителем медицинского освидетельствования на состояние опьянения не выполнили 5 человек. При этом 14 водителей не имели права на управление своим транспортным средством.

Главная цель подобных рейдов -  предупредить ДТП по вине пьяных водителей и показать любителям пьяной езды, что движение в городе находится под контролем.

Ежедневно инспекторы ДПС задерживают от 15 до 20 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. В соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления на срок от полутора до трех лет.

Напомним, что в преддверии празднования новогодних корпоративов наряды  дорожно-патрульной службы будут сосредоточены у ночных клубов, ресторанов, баров и других увеселительных заведений.

Подобные мероприятия по контролю за отдельными видами правонарушений на дорогах будут практиковаться постоянно.


Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.