Наверх ↑
Свернуть ↑

Новогоднее предупреждение ГИБДД

20.12.2012 11:54

Предновогодняя суета пришла в Екатеринбург с середины декабря: потоки автолюбителей, приезжающих в столицу Урала за покупками, увеличили привычные для города пробки. Наиболее проблемными, загруженными и забитыми неправильно припаркованными машинами становятся центральные улицы города и места возле торговых центров, рынков и супермаркетов.

В связи с этим, Госавтоинспекция советует жителям и гостям Екатеринбурга для экономии времени передвигаться на общественном транспорте, в том числе метро. Гостям города и жителям микрорайонов Химмаш и Ботанический пользоваться услугами перехватывающей парковки ст. метро «Ботаническая». Для иногородних автолюбителей советуем воспользоваться торговыми центрами, находящимися на въезде в город.

Обращаем внимание владельцев иногороднего транспорта, что  для недопущения транспортного коллапса в центре города работают 20 эвакуаторов, которые ежедневно увозят неправильно припаркованные и мешающие движению автомашины. Информацию по эвакуированной автомашине можно узнать в ГИБДД Екатеринбурга по адресу: ул. С.Разина, 20 или по телефонам: 263-19-35 или 02.

Из-за притока иногороднего транспорта в несколько раз увеличивается плотность движения автотранспорта, возрастает риск попадания в ДТП.

Так, с 15 по 18 декабря в Екатеринбурге зарегистрировано 882 ДТП. С участием иногороднего транспорта произошло 310 происшествий, в том числе 2 - с пострадавшими. Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей, несмотря на новогоднее настроение, соблюдать требования дорожных знаков и выбирать  безопасную скорость движения по городу. Перед пешеходными переходами двигаться максимально медленно. Во избежание правонарушений, напоминаем о введении одностороннего движения на 8 улицах Екатеринбурга.

С начала декабря в уральской столице угнано 39 автомобилей. Угоняемыми стали: 12 переднепреводных машин семейства «ВАЗ», 8 автомашин из семейства «Тойота» и 3 «Мазда-6». По-прежнему, самыми криминогенными районами остаются Чкаловский и Орджоникидзевский. В ночное время автомашины чаще всего угоняют с дворовых территорий и неохраняемых автостоянок.

Не оставляйте надолго свои транспортные средства около торговых центров или магазинов. Постарайтесь максимально обезопасить свой автомобиль от угона, воспользовавшись охраняемой автостоянкой и оснастив свое авто надежной сигнализацией.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.