Наверх ↑
Свернуть ↑

ДТП с участием детей

25.12.2012 13:14

В понедельник в Екатеринбурге произошло 2 ДТП с участием детей.

24 декабря 2012г. в 13:45 на дворовой территории напротив дома № 58 по ул. Ангарская, 58 произошло ДТП с участием ребенка.



51-летний водитель автомашины Ниссан Х-Трэйл, стаж вождения - 30 лет, двигаясь по дворовой территории ул. Ангарская со стороны ул. Расточной, допустил наезд на пешехода - ребенка, пересекавшего проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства.



Вместе одноклассниками в сопровождении классного руководителя, мальчик шел в центр «Надежда» на новогоднее представление, которое начиналось в 14 часов. Дети, подойдя к проезжей части, остановились. Автомашин на проезжей части не было. Дети парами стали переходить дорогу. Мальчик отстал от них, и чтобы догнать одноклассников, побежал не глядя на дорогу. В этот момент он и был сбит автомашиной.

С сотрясением головного мозга и рваной раной губы мальчик госпитализирован в 9 ДМБ.

По данному факту будет проведено  дознание.



В 16:20 на автодороге Урал, 6 км.  850м. к п. Кольцово  произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка - пассажира.



29-летняя женщина водитель автомашины «КИА», стаж вождения 5 лет, двигаясь со стороны г. Арамиль в сторону г. Екатеринбурга, не справилась с управлением и допустила выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной ВАЗ-21113.



В результате ДТП пострадали водители и пассажиры обоих автомашин:
- женщина водитель автомашины Киа с ушибом грудной клетки госпитализирована в больницу г. Арамиль, а ее 8-летний сын с ЗЧМТ, СГМ, изломом нижней челюсти госпитализирован в 9ДМБ. Мальчик находился на заднем пассажирском сидении за водительском сидением. В момент ДТП он был без детского удерживающего устройства (сидел на диванной подушке), в результате чего и получил серьезную травму.
- 39-летняя женщина водитель автомашины ВАЗ-2113 с ЗЧМТ, СГМ, ушибленной раной правого колена  и пассажиры -  42-летний мужчина с ушибом грудной клетки и СГМ; 16-летний подросток с ушибом грудной клетки были госпитализированы в больницу г. Арамиль.

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.