Наверх ↑
Свернуть ↑

ДТП в Екатеринбурге

27.12.2012 11:18

За одни сутки в городе Екатеринбурге произошло три дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 2 из них на пешеходных переходах.

В 08:40 напротив дома № 132 по ул. Щорса 23-летний водитель автомашины Форд Фиеста, со стажем вождения 3 года, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. 

В результате ДТП 59-летняя женщина с ЗЧМТ, ушибом головного мозга и ушибом голени госпитализирована в 24 КГБ.

В 13:05 на улице Мамина - Сибиряка напротив дома № 43 произошло ДТП с участием ребенка-пешехода.



42-летний водитель автомашины ДЭУ – Нексия, стаж вождения 7 лет, двигаясь в сторону ул. Короленко, допустил наезд на пешехода - ребенка, который переходил проезжую часть улицы по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. 

Со слов водителя, подъезжая к пешеходному переходу, он сбросил скорость. Но, его ослепило солнце, и ребенка он увидел в последний момент на середине пешеходного перехода. Водитель предпринял экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Удар пришелся левой частью переднего бампера.
В результате ДТП 7-летний мальчик с сотрясением головного мозга и ушибом грудного отдела позвоночника госпитализирован в ДГБ № 9.

По данному делу ведется дознание.

В 09:50 на перекрестке ул. Техническая – Сортировочная, 25-летний водитель автомашины ДЭУ-Нексия, со стажем вождения 3 года, допустил наезд на пешехода переходящего проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора.



В результате ДТП 59-летняя женщина с ЧМТ, переломом правого локтя была госпитализирована в 23 КГБ.

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.