Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня сотрудники ГИБДД провели рейд под названием "Пешеход-нарушитель"

08.02.2012 17:04

Сегодня, 8 февраля, в Октябрьском районе Екатеринбурга прошел рейд «Пешеход-нарушитель».
Мероприятия проходило на перекрёстке улиц Луначарского- Куйбышева и на ул. К.Маркса, 33. Эти места были выбраны не случайно, так как рядом находятся школы. Сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних выявляли пешеходов, нарушающих  правила перехода проезжей части дороги.  Особое внимание уделялось родителям, которые вместе с детьми переходили проезжую часть в неустановленном месте. Нарушителям сотрудники ГИБДД внушали, что своим неправильным поведением они подают пример детям, которых ведут за руку через дорогу. За час мероприятия к административной ответственности были привлечены 8 человек.
А тем детям, которые оказывались на проезжей части одни, полицейские вклеивали в дневники специальные наклейки с информацией для родителей.
Рейд прошел в рамках городского профилактического мероприятия «Пешеход».



Фото с места проведения рейда предоставлено инспектором 3 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу  Сергеем Лесниковым.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.