Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге наблюдается всплеск угонов автомобилей Toyota Land Cruiser

08.02.2012 17:16

С начала года в Екатеринбурге произошло уже 6 случаев угонов автомобилей этой марки. Случаи угонов зарегистрированы в Ленинском, Кировском (2), Верх-Исетском (2) и Железнодорожных районах Екатеринбурга. Все угоны, в основном, произошли ночью. Только в двух случаях автоворы орудовали утром и днем.

Последний эпизод зарегистрирован прошлой ночью. От дома № 27 по ул. Технической неизвестный неправомерно завладел автомобилем Toyota Land Cruiser-200. Владелец автомобиля пояснил, что, приехав домой он припарковал автомобиль на неохраняемой парковке, поставил автомобиль на сигнализацию и ушел домой. Автомобиль был оборудован спутниковой противоугонной охранной сигнализацией, а также штатной противоугонной сигнализацией. Противоугонных маркировок и механических блокировок на машине не было.

Интересен тот факт, что автомобиль был оборудован системой спутниковой сигнализации. И даже это не отпугнуло автоворов.

За прошлый год на территории Свердловской области зарегистрировано 30 случаев угона автомобилей Тойота Лэнд-Крузер. Из всех только два автомобили угнали из городов Верхняя Пышма и Нижний Тагил, а все остальные «ушли» из г. Екатеринбурга. Спросом пользуются как старые модели, так и новые. Так, автомобилей Toyota Land Cruiser-200 угнали 11, Land Cruiser-120 – девять, Land Cruiser-100 – шесть, Land Cruiser-150 – четыре.

Также «спросом» у автоугонщиков пользуются автомобили марки Хонда, Мицубиси и Ниссан, а также другие модели Тойота.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, о необходимости применения комплекса охранных средств (как механических, так и электронных) и нанесения дополнительной маркировки для защиты своих автомобилей от автоворов. Также сохранность вашего авто обеспечат охраняемые стоянки и паркинги.

Официальный сайт ГИДД

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.