Наверх ↑
Свернуть ↑

Пешеходные «зебры» Свердловской области перекрасят

08.02.2012 17:19

В целях снижения ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах в Свердловской области весной будет опробована новая технология раскраски переходов.

 Если раньше для нанесения разметки использовалась только белая краска, то сейчас используется пластик со светоотражающими частицами, а уже весной к белому цвету добавится кирпичный или желтый.

Краска будет наноситься при помощи специальной техники, которая разогревает асфальт и вкрапляет в него цветные частицы.

По оценкам специалистов, срок службы такой разметки в два раза дольше обычной. Пестрая расцветка такого пешеходного перехода будет привлекать внимание водителей заранее. Подобная технология применяется в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

В первую очередь, новая технология будет опробована вЕкатеринбурге на наиболее опасных участках, а позже по рекомендации Управления ГИБДД с Администрациями муниципальных образований города будут заключены договоры на проведение работ по нанесению такой разметки.

Официальный сайт ГИБДД

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.