Наверх ↑
Свернуть ↑

Три пешехода пострадали в течение одного часа на улице Блюхера (фото)

09.02.2012 10:23

Как сообщает инспектор по пропаганде ГИБДД Екатеринбурга, Чебыкина Елена, сегодня в 13:00 на улице Блюхера, 63, автомашины Isuzu, стаж вождения 8 лет, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. В результате происшествия, 16-летняя девушка-пешеход, с диагнозом перелом левого ребра, закрытая черепно-мозговая травма доставлена в 36-ю городскую больницу.


В 13:50 на перекрестке улиц Блюхера – Уральская, 24-летняя женщина-водитель автомашины Audi ТТ, стаж вождения 4 года, совершая левый поворот на ул. Уральская со стороны пер. Асбестовский, не обеспечила контроль за своим транспортным средством, допустила выезд на тротуар, и допустила наезд на двух пешеходов. В результате происшествия, пострадали две женщины, 57 и 25 лет, с диагнозом сотрясение головного мозга они доставлены в 36 городскую больницу.
Напомним, что в г. Екатеринбурге проводится операция «Пешеход». Сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам, при переходе дороги быть внимательными, а тем, кто ожидает перехода дороги на тротуаре,  наблюдать за дорожной обстановкой и не стоять на самом краю, чтобы обеспечить свою безопасность. Водителям же, следует соблюдать скоростной режим, и быть внимательными при проезде пешеходных переходов и остановочных комплексов.


pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.