Наверх ↑
Свернуть ↑

За минувшие сутки в Екатеринбурге произошло 183 ДТП

09.02.2012 10:38

За минувшие сутки в городе Екатеринбурге произошло 183 ДТП, в 7 ДТП травмы получили 10 человек. В 4 дорожных авариях виновными оказались пешеходы.
Так, в 17.50 на улице Технической, 67 водитель иномарки допустил наезд на бабушку и шестилетнего ребёнка.
Водитель автомашины Toyota Will двигался по ул. Технической со стороны ул. Сортировочной в сторону ул. Ватутина. Пешеходы  вышли на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства и стали переходить проезжую часть дороги в неустановленном месте. Ситуация скрытого обзора не позволила водителю избежать наезда на пешеходов- нарушителей. Благодаря тому, что водитель двигался с незначительной скоростью, пешеходы сильных травм не получили.
Как поясняет бабушка, она забрала внука из детского сада и они направились в магазин, чтобы купить отцу ребёнка подарок на день рождения. До места они добрались на автобусе Богдан, выйдя из которого они не пошли до ближайшего пешеходного перехода, а стали переходить проезжую часть перед автобусом. Сотрудникам ГИБДД свои действия она пояснила тем, что они торопились. При переходе проезжей части внука она держала правой рукой, по сторонам она не смотрела.
Ребенок с ситуационной реакцией на стресс был госпитализирован 9 ДМБ, женщина травм не получила и от госпитализации отказалась.

Фото с места ДТП предоставлены ГИБДД г. Екатеринбурга

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.