Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня утром "под колёса" автомобиля попал ребёнок-пешеход

09.02.2012 11:50

Сегодня, 9 февраля, в Чкаловском районе Екатеринбурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка-пешехода.
В 07. 30 на ул. Бисертская, 77 водитель автомашины Toyota Probox, двигаясь по ул. Бисертская допустил наезд на ребенка – пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте.
Как поясняет водитель автомашины, он двигался со скоростью 30 км/ч. Неожиданно для него с правой стороны на дорогу выскочил девятилетний мальчик. Водитель применил экстренное торможение и остановился. Однако, ребенок ударился головой о правое зеркало и упал на проезжую часть. 
Инспекторам ГИБДД отец ребенка пояснил, что он всегда говорит своему сыну о правильном переходе проезжей части. Напротив дома, где они проживают, установлен нерегулируемый пешеходный переход, по которому мальчик всегда переходит дорогу. В дневнике у ребенка вклеен безопасный маршрут движения «Дом-Школа-Дом». 
Свое нарушение мальчик пояснил тем, что он торопился в школу к началу уроков. 
Автомашиной скорой помощи ребенок был доставлен в  9 ДМБ с диагнозом: повреждение лодыжки и ушиб мягких тканей лица. Мальчик отпущен домой.
Сегодня, инспекторы по пропаганде ГИБДД выйдут в школу, где учится ребенок-нарушитель, и проведут профилактические беседы с детьми и родителями.

Фото с места ДТП предоставлено отделением пропаганды ГИБДД г. Екатеринбург.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.