Наверх ↑
Свернуть ↑

Вчера в Ленинском районе сотрудники ГИБДД провели агитрейд "Пешеход"

13.02.2012 10:59

Вчера, на территории  Ленинского района Екатеринбурга сотрудники 2 роты полка ДПС совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОП №5  провели профилактический  агитрейд «Пешеход».
Во время проведения мероприятия инспекторы  проводили беседы с большими и маленькими пешеходами о строгом соблюдении правил дорожного движения при переходе проезжей части. Сотрудники ДПС разъясняли детям об опасности выхода на проезжую часть из-за стоящего транспорта. Всем участникам мероприятия были вручены агитационные листовки.
На перекрестках через громкую связь патрульной автомашины сотрудники полиции доводили информацию о состоянии аварийности в районе и напоминали водителям о предоставлении преимущества пешеходам, о том, что знак «Пешеходный переход» существует для того, чтобы люди безопасно переходили проезжую часть.
Особый акцент был сделан на состоянии детского дорожно-транспортного травматизма. Так, как показывает статистика, на территории Свердловской области по итогам 2011 года произошло 1 224 дорожно-транспортных происшествия, 1764 полу по причине не предоставления преимущества в движении пешеходам, другим автомобилям, спецтранспорту. В данных дорожно-транспортных происшествиях погибло 63 человека. В январе 2012 года уже зарегистрировано 57 подобных аварий, в которых погибло 5 человек и 85 получили травмы различной степень тяжести.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.