Наверх ↑
Свернуть ↑

Очередной раз под колёса автомобиля попал ребёнок-пешеход

14.02.2012 10:55

За минувший день, 13 февраля, в городе Екатеринбурге произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим. В  Орджоникидзевском районе иномаркой был сбит ребенок- пешеход.
ДТП произошло в 14.53. Автомашиной Toyota Fielder, под управлением 29-летнего мужчины, был сбит 10-летний мальчик, который вместе с другом переходил проезжую часть дороги перекрестка Космонавтов-Победы. Со слов детей, они посмотрели налево, убедились, что транспорта нет, и начали свое движение через дорогу. Откуда взялась машина, дети пояснить не могут. Пострадавший подросток не дошел  до конца проезжей части 4 метра. Ребенок был сбит передней частью автомашины. С сотрясением головного мозга пешеход госпитализирован в 9 ДМБ.
Водитель на месте происшествия дает противоречивые показания, не может показать точное место наезда. Автомашину с места ДТП убрал, припарковав ее справой стороны дороги.  Установлено, что сбив ребенка, водитель объехал пострадавшего и припарковался на другой стороне дороги. Препятствий, загораживающих обзор перекрестка, не было.
В момент ДТП светофор на перекрестке Космонавтов- Победы не работал.
ГИБДД г.Екатеринбурга обращает внимание на  участившиеся за последнее время случаи дорожных аварий с детьми. Так, с начала февраля в Екатеринбурге это уже 5 ДТП, в котором пострадал ребенок. Сегодня утром, в 07.55, на перекрестке улиц Бардина-Громова автомашиной был сбит пятнадцатилетний подросток. С ушибами пострадавшего госпитализировали. Причины происшествия выясняются.

Фото с места ДТП на пер. Космонавтов- Победы предоставлено инспектором по пропаганде ГИБДД Григорьевой Викторией.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.