Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятия "Пешеход, пешеходный переход!"

27.02.2012 13:57

Сегодня, 27 февраля, началось проведение областного профилактического мероприятия  «Пешеход, пешеходный переход».
Мероприятие  направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. По статистике ГИБДД «наезд на пешехода» является одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий. Только в Екатеринбурге с начала года водителями было совершено 69 наездов на пешеходов. По вине водителей погибли 2 человека и 27 были травмированы, при этом, 16 человек получили травмы во время перехода проезжей части по пешеходному переходу.
Со стороны самих пешеходов самыми распространенными нарушениями правил дорожного движения является переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора и переход проезжей части дороги в неустановленном месте. По этим причинам  с начала года под колесами автотранспорта погибли 2 человека и 28 получили травмы.
Со стороны полиции пристальное внимание будет уделено пешеходам-детям и родителям, которые сопровождают несовершеннолетних участников дорожного движения. Всего с начала года в Екатеринбурге произошло 8 ДТП с участием детей-пешеходов, в 3 случаях дети пострадали по своей вине.
В проведении мероприятия, помимо сотрудников Госавтоинспекции, будут задействованы  комплексные силы полиции: инспекторы по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба, а также участковые инспекторы.
Мероприятие продлится до 1 марта.

амк Екатеринбург автосалон

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.