Наверх ↑
Свернуть ↑

На водителя напали и угнали автомобиль, злоумышленники задержаны

29.02.2012 16:01

Сегодня утром, в 07.05, в дежурную часть полка ДПС ГИБДД города Екатеринбурга поступила информация об угоне автомашины. Был объявлен план Перехват. Всем постам ГИБДД сообщалось, что в районе улиц Ключевская - Токарей был угнан автомобиль Ford Focus.
Экипаж 4 роты полка ДПС ГИБДД, которые нес службу на пересечении улиц Репина - Контрольная, заметил данную автомашину, которая на большой скорости пронеслась мимо. Началось преследование.
На неоднократные требования полицейских об остановке водитель не реагировал, а лишь увеличивал скорость движения.
Проезжая перекресток улиц Репина - Зоологическая на красный сигнал светофора, угонщик допустил столкновение с автомашиной Nissan. Не останавливаясь, он продолжил движение по улице Зоологическая, где, уходя от погони, выехал на полосу встречного движения, и допустил столкновение с автомашиной Mitsubishi. Далее на красный сигнал светофора он проехал перекресток улиц С.Дерябиной-Бардина. Через 10 метров по адресу ул. Бардина, 1 он совершает столкновение со стоящей автомашиной Honda CR-V, что, наконец-то, и остановило угонщика.
После ДТП преступник выскочил из автомашины и побежал в близлежащие дворы. Инспекторам ДПС водительHonda CR-V указал направление, куда скрылся беглец. Преступник попытался спрятаться от полицейских под припаркованный на стоянке КАМАЗ, откуда инспекторами ДПС он был извлечен и задержан. Во время задержания он оказывал сопротивление, вследствие чего на него были надеты «браслеты».
Хозяин угнанной автомашины в отделе полиции пояснил, что он стоял на перекресте ул. Токарей – Ключевская для совершения левого поворота. Неожиданно для него открылась дверь с его стороны и задняя пассажирская. Мужчина, стоящий возле него стал вымогать деньги. Когда водитель стал выходить из автомобиля, то в лицо ему брызнули газовым болончиком, после чего преступники скрылись на его автомашине.
По данному факту проводится расследование.



Фото и видео с места происшествия отделения пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга


Адреса пунктов технического осмотра 
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.