Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня в Кировском районе сотрудники ГИБДД провели сразу два профилактических мероприятия: "Пешеход.Пешеходный переход" и "Детское кресло"

29.02.2012 17:24

Как сообщает инспектор по пропаганде ГИБДД Екатеринбурга, Чебыкина Елена, в целях обеспечения безопасности движения, снижения аварийности, сохранения жизни и здоровья пешеходов и пассажиров-детей, в Кировском районе прошли профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» и «Детское кресло».
Вчера, 28 февраля 2012 года, офицерский состав полка ДПС ГИБДД г. Екатеринбурга нес дежурство на нерегулируемых пешеходных переходах.
С начала 2012 года резко возросло количество наездов на нерегулируемых пешеходных переходах на пешеходов, в том числе и на детей. 
Вчера инспекторы Кировского района выявляли нарушителей и на улице Комсомольская. На этом участке, напротив дома 10, на нерегулируемом пешеходном переходе 17 февраля в 12ч.45мин. водитель автомашины FAWVITAдопустил наезд 12-летнего школьника. Ребенок был доставлен в детскую больницу №9 с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы.
21 февраля в 08:30 на этом же участке вновь произошло ДТП. Водитель автомашины Шкода Фабия допустил наезд на пешехода, и с места происшествия скрылся.  Пострадала 24-летняя девушка, с переломом носа она была доставлена в 23 городскую больницу. В течение суток водитель был разыскан сотрудниками ГИБДД.
Многие водители не знают об изменениях в правилах движения. Согласно п. 14.1 ПДД РФ, водитель транспортного средства приближающегося к пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Сегодня утром на улице Советской, инспекторы ДПС, проверяли наличие детских удерживающих устройств в автомобиле водителей, которые привозили дошкольников в детский сад. В числе нарушителей нашлись и такие родители, которые перевозят ребенка в автокресле, но не пристегивают ремнями безопасности. Оправдываясь, что проживают рядом с детским садом, и ехать несколько минут. У водителя такси так же не оказалось детского кресла, хотя он привез пассажиров с детьми, по заказу в детский сад. Подобные факты и оправдания несравнимы с жизнью и здоровьем ребенка.



Автоэвакуатор Екатеринбург

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.