Наверх ↑
Свернуть ↑

Водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП: водителя нашли по оставленному на месте присшествия регистрационному знаку

05.03.2012 09:48

5 марта в 01.30 на ул. Малышева, 106 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход.
Водитель автомашины Peugeot 206 допустил наезд на 22-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. После наезда на пешехода водитель с места аварии скрылся.
Пострадавший с переломом основания черепа, с открытой черепно-мозговой травмой и переломом голени был госпитализирован в 24 ГКБ, где позднее от полученных травм скончался.
Для поиска водителя на место происшествия прибыли инспекторы по розыску ГИБДД. Полицейскими был обнаружен государственный регистрационный знак скрывшейся автомашины. По базе данных было установлено, что автомобиль принадлежит гражданину П., 1990 года рождения. Во дворе дома, где живет водитель, инспекторы ГИБДД обнаружили иномарку с характерными механическими повреждениями от наезда на пешехода. В этот момент водитель в состоянии опьянения находился дома.
Установлено, что он не имел права управления транспортным средством. Ранее за управление автомобилем в состоянии опьянения судом он был лишен права на 36 месяцев. Инспекторами ГИБДД водитель задержан и привлечен к административной ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия. 

По факту совершения водителем дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек, будет проведено расследование. 





Фото ДТП предоставлено ГИБДД г. Екатеринбурга

pogazam.ru

 

Автошколы Екатеринбурга кировский район

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.