Наверх ↑
Свернуть ↑

На Амундсена сбита девочка-пешеход

13.03.2012 10:16

12 марта в 17:15 на улице Амундсена напротив дома № 62 произошло ДТП с участием ребенка. Водитель Hyundai Getz,  двигаясь по Амундсена со стороны Бардина в сторону Онуфриева, допустил наезд на пешехода – девочку, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения транспортных средств.
Девочка направлялась домой из торгового центра «КИТ».
Мама ребенка пояснила, что она разрешила после учебных занятий дочери с подругой погулять в торговом центре. За 30 минут до происшествия они созванивались. Дочь уже ехала домой.

Водитель автомобиля пояснила, что заметила девочку на середине проезжей части. Она притормозила, но, увидев, что ребенок стоит, снова начала движение. В этот момент ребенок внезапно побежал. Девочка упала на капот и ударилась затылочной частью головы о лобовое стекло автомашины. Доставлена в реанимацию 9 детской муниципальной больницы.

Стаж водителя составляет 12 лет.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.