Наверх ↑
Свернуть ↑

За 2 месяца в Екатеринбурге произошло 7 921 ДТП

14.03.2012 16:22

За два месяца 2012 года на территории города Екатеринбурга зарегистрировано 7921 дорожно-транспортных происшествий, из которых 209 дорожно-транспортное происшествие произошли с пострадавшими, в результате чего 24 человека погибли и 284 получили травмы.

С участием нетрезвых водителей зарегистрировано 38 ДТП, из которых 5 с пострадавшими, в результате чего 1 человек погиб и 11 получили травмы.
По причине выезда на встречную полосу движения зарегистрировано 9 ДТП, из которых 5 с пострадавшими, в результате чего 2 человека погибли и 4 получили травмы.
Из-за нарушений правил проезда пешеходных переходов зарегистрировано 12 ДТП, из которых 12 с пострадавшими, в результате чего 13 человек получили травмы.
По вине пешеходов за отчетный период зарегистрировано 55 ДТП, в которых 5 пешеходов погибли и 51 получили травмы.
.
Основными причинами ДТП с участием пешеходов являются:
переход проезжей части в неустановленном месте, зарегистрировано 34 ДТП, в которых погибли 4 и получили травмы 31 человек;
неподчинение сигналам регулирования, зарегистрировано 13 ДТП, погиб 1 и получили травмы 12 человек;
неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства, зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 4 человек.

Принимая во внимание рост и высокую тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов, для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан на территории города Екатеринбурга поэтапно будут проведены следующие профилактические мероприятия:
–с 15 по 18 марта 2012 года - «Скорость. Встречная полоса», направленное на снижение аварийности на дорогах и улицах города Екатеринбурга по причинам превышения установленной скорости движения и выезда на полосу встречного движения;
–с 19 по 22 марта 2012 года - «Пешеход. Пешеходный переход», направленное на пресечение фактов нарушений правил дорожного движения пешеходами, в том числе пешеходами – детьми;
–с 23 по 26 марта - «Бахус», направленное на пресечение фактов управления  транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.
В проведении мероприятий запланировано задействовать комплексные силы полиции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.