Наверх ↑
Свернуть ↑

За минувшие сутки в Екатеринбурге произошло 143 ДТП

15.03.2012 15:17

За минувшие сутки в городе Екатеринбурге произошло 143 дорожно-транспортных происшествия, в 4-х ДТП травмы получили 6 человек.

В 14 ч. 50 мин. на ул. Жукова, 11 водитель иномарки допустил наезд на пешехода.
Водитель автомашины Daewoo Tico двигался со стороны ул. А.Валика в сторону ул. Челюскинцев. Проезжая нерегулируемый пешеходный переход в районе дома № 11 на ул. Жукова, водитель не предоставил преимущество в движении 35-летнему мужчине-пешеходу, переходящему проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины. С переломом левого колена пострадавший был госпитализирован в 36 городскую клиническую больницу.
В момент ДТП за рулем автомашины Daewoo Tico находилась 35-летняя женщина, имеющая 7-летний стаж управления транспортным средством.
По данному факту будет проведено дознание. За нарушение правил проезда водителем пешеходных переходов статей 12. 18 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрен штраф в размере от 800 до 1000 рублей.

В 22:50 на ул. Фрунзе, 71 водитель автомашины Hyundai при повороте налево не предоставил преимущество в движении водителю автомашины Toyota Corolla, в результате чего произошло столкновение двух транспортных средств.
В ДТП пострадали оба водителя и пассажир одной из автомашин:
-26-летний водитель Toyota Corolla с переломом ключицы был госпитализирован в 24 городскую клиническую больницу;
-20-летний водитель Hyundai с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован в 24 городскую клиническую больницу;
-21-летний пассажир одной из автомашин с сотрясение головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован в 24 городскую клиническую больницу.
Установлено, что стаж управления транспортным средством у водителя автомашины Hyundai составляет всего 8 месяцев. По данному факту будет проведено дознание.

Фото с места ДТП ГИБДД г. Екатеринбурга

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.