Наверх ↑
Свернуть ↑

Контроль за соблюдением водителями и пешеходами правил дорожного движения проводился сегодня сотрудниками ГИБДД

26.03.2012 09:55

С самого раннего утра на перекрестки областного центра дополнительно вышли на дежурство 48 офицеров ГИБДД. Посты были приближены к пешеходным переходам и «очагам» аварийности. С начала марта в Екатеринбурге произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, в которых 10 человек погибли и 66 были травмированы.

Три дня назад в Орджоникидзевском районе на перекрестке улиц Индустрии-Черноярская был организован новый пешеходный переход. Его установку Госавтоинспекция при поддержке общественности добивалась целых три года, ведь рядом находится школа и детский сад. Проезжающие мимо водители не замечали установленных дорожных знаков «Пешеходный переход». Некоторые из водителей очень удивлялись, почему здесь забегали пешеходы и на вопросы инспекторов ДПС только недоуменно пожимали плечами. За два часа дежурства к административной ответственности было привлечено 7 водителей и  1 пешеход, который перешел проезжую часть в неустановленном месте.




На улице Опалихинская, 27 инспекторы ГИБДД задержали 10 пешеходов-нарушителей. Причем, больше половины оказались людьми преклонного возраста. Одна пожилая женщина, передвигающаяся с помощью палочки, решила, что ей будет быстрее перейти проезжую часть в неустановленном для этого месте, ведь до пешеходного перехода идти далеко. О безопасности женщина вовсе и не думала.



Не остались без внимания и дети. Сегодня, на улице Тбилисский бульвар, что в Чкаловском районе, инспекторы ГИБДД совместно  отрядом Юных инспекторов движения школы № 197 провели рейд, в ходе которого юные помощники ГАИ следили за тем, как их ровесники правильно переходят дорогу. Нарушителям правил движения юные инспекторы  вручали листовки с полезной информацией.

Фото с места проведения мероприятия ГИБДД г. Екатеринбурга

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.