Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге молодой человек пытался угнать "пятерку"

12.04.2012 15:02
Сегодня, 12 апреля, около 5 часов утра при несении службы на перекрестке ул. Шаумяна – Белореченская экипаж 4 роты полка ДПС обратил внимание на красную «пятерку», которая на большой скорости и без включенного света фар выехала из двора дома № 103/1 по ул. Шаумяна.

 Сегодня, 12 апреля, около 5 часов утра при несении службы на перекрестке ул. Шаумяна – Белореченская экипаж 4 роты полка ДПС обратил внимание на красную «пятерку», которая на большой скорости и без включенного света фар выехала из двора дома № 103/1 по ул. Шаумяна. Водитель, еще увеличив скорость, начал движение в сторону ул. Серафима Дерябина, что вызвало подозрение у инспекторов ДПС.  Началось преследование. Сотрудники ГИБДД через СГУ потребовали водителя остановиться. Водитель повернул руль вправо и остановился, но, когда следом за ним остановилась патрульная автомашина, он резко тронулся и продолжил движения.

Проехав еще около 30 метров, около дома № 3 по ул. Н.Васильева «пятерка» остановилась и из нее выбежал молодой человек. Во дворе дома № 2 по ул. Чердынской водитель автомашины инспекторами ДПС был задержан. 


Сотрудники ГИБДД, осмотрев транспортное средство, обнаружили,  что автомашина имеет признаки угона: замок пассажирской двери  и замок зажигания сломаны,  провода  зажигания соединены напрямую. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Для выяснения всех обстоятельств задержанного доставили в отделение полиции № 8. Позднее выяснилось, что 22-летний преступник угнал автомашину со двора дома № 32 по ул. Белореченская. 
Пожилой хозяин угнанной «пятерки» рассказал, что обычно свои «Жигули» он оставляет на хранение в гараже. Однако накануне вечером он оставил автомобиль во дворе дома, чтобы утром уехать в сад. О том, что угнали его автомашину, он даже и не знал. Когда транспортное средство было возвращено владельцу, хозяин со слезами на глазах поблагодарил полицейских за бдительность и добросовестное исполнение служебных обязанностей. 
Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
 
 
 
 
 
Также посмотрите:
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.