Наверх ↑
Свернуть ↑

Водители выбрали знак видеофиксации

19.04.2012 15:57
На сайте Госавтоинспекции МВД России завершилось открытое голосование за различные варианты дорожного знака, предупреждающего водителей о фото- или видеофиксации нарушений правил дорожного движения. В пресс-релизе ГИБДД говорится, что всего в голосовании приняли участие 124 тысячи посетителей сайта. Наибольшее количество голосов - 41224 - получил вариант под номером пять (голубой прямоугольник с изображением фотокамеры и надписью «Фото-видеоконтроль»).

Второе место занял вариант знака N3 (голубой прямоугольник с изображением фотокамеры и указанием ограничения скорости). За него проголосовали 22855 человек. За вариант N12 (синий квадрат с белой фотокамерой) свои голоса отдали 18157 посетителей сайта ГИБДД, а за вариант N1 (синий прямоугольник с фотокамерой-гармошкой и указанием ограничения скорости) - 16766 человек.
«Все остальные представленные для голосования эскизы дорожных знаков набрали менее десяти тысяч голосов», - заявил замначальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. В общей сложности на голосование было предложено 13 вариантов дорожного знака «Фото-видеофиксация».
Посетители сайта ГИБДД также могли прислать собственный вариант дорожного знака. Свои эскизы дорожных знаков предложили более 500 человек. «Среди присланных вариантов были как серьезные, проработанные изображения, так и эскизы, которые явно были направлены на то, чтобы вызвать у наших сотрудников, изучающих поступающие письма, улыбки», - рассказал Шевченко.
Голосование на сайте ГИБДД было открыто 20 марта 2012 года. Его целью был выбор единого для всех регионов России знака, предупреждающего водителей о фото- или видеофиксации на дорогах. В настоящее время правила дорожного движения не требуют обязательного информирования водителей о приближении к участкам дорог, на которых установлены приборы фото- или видеофиксации.

Источник сайт: gibdd.ru
 
 
 
 
 
 
 
Интересная информация:
comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.