Наверх ↑
Свернуть ↑

SUZUKI yначинает строительство второго завода CHONGQING CHANGAN в Китае

23.04.2012 09:12
Chongqing Changan Suzuki Automobile, Co., Ltd. (Changan Suzuki), совместная компания по производству и продаже автомобилей Suzuki в Китае, провела 16 апреля 2012 года торжественную церемонию закладки первого камня в строительство своего второго завода.
 
Компания Suzuki основала Changan Suzuki совместно с Changan Automobile Co., Ltd. еще в 1993 году. С момента выхода в свет первой модели Alto в мае 1995 года компания Changan Suzuki вот уже 19 лет производит и продает оригинальные и популярные среди китайских потребителей автомобили, такие как Cultus, Swift и SX4.
Ежегодно завод Changan Suzuki, расположенный в районе Банан (Чунцин), производит 250 000 автомобилей. Чтобы удовлетворить растущий спрос на автомобильном рынке Китая и оперативно увеличить мощности производства до 500 000 автомобилей, компания Suzuki приняла решение построить второй завод по соседству с уже существующим.
Годовой объем производства второго завода составит 150 000 автомобилей. Этот объем планируется увеличивать по мере расширения рынка. Строительство завода будет завершено летом 2013 года, а производство на нем будет запущено в декабре. Объем производства двигателей на уже действующем заводе также будет наращиваться в соответствии с потребностями второго завода.
На церемонии закладки первого камня в строительство завода присутствовали высокопоставленные гости: мэр города Чунцин Хуан Кифан (Huang Qifan), вице-мэр города Чунцин Тон Сяопин (Tong Xiaoping) и Чихару Цуруока (Chiharu Tsuruoka), высшее должностное лицо генерального консульства Японии в городе Чунцин. Мероприятие также посетил председатель правления Changan Automobile Зу Люпин (Xu Liuping), президент Changan Automobile Чжан Баолин (Zhang Baolin), вице-президент Suzuki Motor Coporation Тошихиро Сузуки (Toshihiro Suzuki) и дилеры компании Changan Suzuki.
О компании Suzuki
Компания Suzuki основана в 1909 году. Сегодня основная сфера деятельности Suzuki – производство компактных и малолитражных автомобилей, а также мотоциклов, лодочных моторов и др. По всему миру Suzuki продает около двух миллионов автомобилей и около трех миллионов мотоциклов. Продукция Suzuki представлена в 196 странах мира. Автомобили Suzuki выпускаются в 23 странах. В штате корпорации работают более 51 000 сотрудников. 
На российском рынке бренд Suzuki представлен с 1998 года. Компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» является официальным импортером продукции Suzuki Motor Corporation на территории России. 
Полная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайтах www.suzuki-motor.ru, www.globalsuzuki.com и www.suzuki.com.
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.