Наверх ↑
Свернуть ↑

Камаз наехал на мотоциклиста

23.04.2012 12:24
В последнее время в сфере дорожного движения очень активно развивается использование мототранпорта. С начала 2012 года в областном центре произошло 5 ДТП с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 5 человека травмированы. По вине водителей мототранспорта зарегистрировано 3 ДТП. 
За минувшие выходные на ул. Белинского, 141 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашины Камаз и мотоцикла. «Камаз» двигался по ул. Белинского со стороны ул. Щорса в сторону ул. Фурманова. При повороте направо во двор водитель грузовика не предоставил преимущество в движении попутно двигающемуся  по правой полосе мотоциклисту, в результате чего произошло столкновение двух транспортных средств. В результате ДТП пострадал пассажир мотоцикла- юноша 1995г.р., который с переломом левой стопы был госпитализирован в 24 ГКБ. 
При дорожно-транспортном происшествии водитель и пассажир мототранспорта наименее защищены. В случае даже незначительного столкновения с автомобилем водитель и пассажир мотоцикла получают тяжелые травмы. 
Чаще всего мотоциклами, мопедами и скутерами управляют молодые водители, которым свойственно переоценивать свои возможности и пренебрегать безопасностью дорожного движения. В целях профилактики ДТП с участием мототранспорта в городе Екатеринбурге проводится мероприятие «Мотоциклист», в котором задействованы комплексные силы полиции, том числе службы ПДН и участковых уполномоченных полиции. Чтобы исключить незаконную эксплуатацию списанного мототранпорта, полицейскими будет проверяться снятый  с учета мототранспорт, который как право управляется подростками, не имеющими навыков и прав управления данным видом транспорта. 
Фото с места ДТП ГИБДД г. Екатеринбурга
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.