Наверх ↑
Свернуть ↑

Грузовик задним ходом наехал на ребенка

26.04.2012 17:02
Сегодня, 26 апреля, в 11:00 во дворе дома № 86 улицы Белинского произошел наезд на ребенка.
Сегодня, 26 апреля, в 11:00 во дворе дома № 86 улицы Белинского произошел наезд на ребенка.
На месте ДТП было установлено, что водитель грузового изотермического фургона при движении задним ходом допустил наезд на шестилетнего мальчика. 
 
Как пояснил отец ребенка, он отпустил своего сына одного погулять во двор. Со слов очевидца ДТП, мальчик рисовал мелками на проезжей части дворового проезда. В это время для выгрузки питьевой воды приехала автомашина «Газель», водитель которой при движении задним ходом, не убедившись в безопасности маневра, наехал на ребенка. С черепно-мозговой травмы, сотрясением головного мозга и травмой позвоночника пострадавший был госпитализирован в 9 ДМБ.
На место происшествия выезжал инспектор по делам несовершеннолетних, которым будет решаться вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию своего сына.
Это далеко не первый случай наезда на ребенка на дворовой территории, поэтому родители не должны даже на самое непродолжительное время оставлять своих малолетних детей одних без присмотра вблизи проезжей части.   
Но, в первую очередь, хотелось бы напомнить водителям транспортных средств, что в дворовой территории, в соответствии с ПДД РФ, приоритет отдается пешеходам, и водители должны быть максимально бдительны. 
По данному факту будет проведено дознание.
 
Фото с места ДТП ГИБДД г. Екатеринбурга
 
 
 
 
 
 
 
 
Полезно посмотреть:
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.