Наверх ↑
Свернуть ↑

Операция «Мотоциклист»

27.04.2012 09:53
В целях предотвращения ДТП с участием водителей мото-транспорта, снижения тяжести последствий, пресечения грубых нарушений ПДД в городе Екатеринбурге проходит операция «Мотоциклист».
В целях предотвращения ДТП с участием водителей мото-транспорта, снижения тяжести последствий, пресечения грубых нарушений ПДД в городе Екатеринбурге проходит  операция «Мотоциклист».
Основная часть ДТП с участием мото-транспорта происходит по вине водителей, не имеющих права управления транспортным средством и зачастую находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Значительная часть мотоциклов не зарегистрирована в установленном порядке, находится в технически неисправном состоянии, не пройден государственный технический осмотр, имеет место несоответствие номерных агрегатов. Так же, большое количество пострадавших мотоциклистов не получили бы тяжелые травмы, если бы использовали мотошлемы. 
С начала года, в Кировском районе произошло уже 2 происшествия с участием мото-транспорта.
Так, 18 апреля, на перекрестке улиц Малышева - С.Ковалевской, мотоциклист, двигаясь с нарушением правил на красный сигнал светофора, не имея категории «А» и регистрационных номеров, допустил наезд на двух школьниц. В результате происшествия, девочки 13 и 14 лет были доставлены в 9 детскую больницу с множественными ушибами и сотрясением головного мозга. 
С наступлением весны, на дорогах города появляется все больше несовершеннолетних, управляющих скутерами. Многие родители, покупая своему ребенку, мопед или скутер, забывают, а зачастую и сами не знают, что управлять такими транспортными средствами детям до 16 лет запрещено Правилами дорожного движения. Кроме того, несовершеннолетние, как правило, не изучают ПДД, и чаще взрослых водителей попадают в аварии. 
Госавтоинспекция рекомендует родителям воздержится от покупки своему ребенку мокика или скутера, не передавать ему управление, пока он не приобретет навыков вождения и не получит водительского удостоверения.
Операция «Мотоциклист» продлится в течение всего мото-сезона до сентября 2012 года.
Инспектор по пропаганде
ГИБДД г. Екатеринбурга
Чебыкина Елена
 
 
 
 
 
Также посмотрите:
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.