Наверх ↑
Свернуть ↑

18 мая произошло 3 ДТП с участием 4 несовершеннолетних детей

21.05.2012 12:05
В 17:45 около дома № 102 по ул. Осоавиахима водитель автомашины «Мицубиси» с 8-летним стажем вождения, двигаясь со стороны ул. Бакинских Комисаров в сторону ул. Народного Фронта, допустил наезд на ребенка – пешехода, переходившего проезжую часть перед близко идущим транспортом.
В 17:45 около дома № 102 по ул. Осоавиахима водитель автомашины «Мицубиси» с 8-летним стажем вождения, двигаясь со стороны ул. Бакинских Комисаров в сторону ул. Народного Фронта,  допустил наезд на ребенка – пешехода, переходившего проезжую часть перед близко идущим транспортом. 
28-летний водитель «иномарки» пояснил сотрудникам полиции, что он двигался вдоль припаркованных справа автомашин предельно внимательно, но неожиданно для него справа из-за транспорта выбежал ребенок, он предпринял экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.  
Мама ребенка пояснила, что ее  сын играл во дворе дома под присмотром бабушки, которая не смогла догнать 9-летнего внука, когда он решил перебежать через дорогу. Мальчик учится в школе-интернате для детей с нарушением интеллекта и задержкой психического развития.
В результате ДТП ребенок с тупой травмой живота был госпитализирован 9 ДМБ.
17:55 на ул. Профсоюзная, 77 водитель автомашины «Фольксваген» со 11-месячным стажем вождения,  двигаясь со стороны ул. Инженерной в сторону ул. Бородина, допустил наезд на двух детей, которые вышли на проезжую часть из-за стоящего автомобиля. 
32-летняя женщина водитель, пояснила, что во встречном направлении остановилась автомашина, из-за которой неожиданно вышли дети. Она предприняла экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Дети ударились о бампер и упали на проезжую часть перед капотом автомобиля. Женщина-водитель растерялась, опустила тормоз и протащила детей под своим автомобилем около двух метров.
На месте ДТП было выяснено, что дети возвращались из школы после окончания школьных занятий второй смены. Несовершеннолетние проживают в г. Арамиле. Когда они вышли из школы, папа одного из детей находился в автомобиле на противоположной стороне дороги. Дети, не глядя по сторонам, направлялись к нему, выйдя из-за стоящего на обочине автомобиля.  
В результате происшествия 10-летний мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, закрытым переломом левого бедра, скальпированной раной головы и 9-летняя девочка с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами были госпитализированы в 9 ДМБ.
18 мая в 18:40 на ул. Ленина, 37 произошло ДТП с участием ребенка-пассажира. 
Женщина вместе со своим сыном 2,5 года, находились в салоне автобуса «Богдан» 14 маршрута, который двигался со стороны улицы Пушкина в сторону ул. 8 Марта. В районе дома № 37 по улице Ленина водитель автобуса резко затормозил, отчего ребенок, находящийся в этот момент у мамы на коленях, ударился головой о металлический поручень. Водитель автобуса не остановился и продолжил движение, несмотря на то, что мама сразу сказала водителю о том, что она будет вызывать скорую медицинскую помощь своему сыну. Водитель высадил пассажиров на остановке «Площадь 1905 года» и с места ДТП уехал. Женщина вызвала скорую медицинскую помощь, и вместе с ребенком была доставлена в детскую 9 больницу. Мальчику был поставлен диагноз: ушиб мягких тканей головы. 
Водитель автобуса в течение 1,5 часов был разыскан сотрудниками ГИБДД. Оказалось, что 37-летний мужчина работает водителем автобуса «Богдан», водительский стаж которого составляет 21 год. За ним зарегистрировано 7 нарушений правил дорожного движения.
Отметим, что молодая мама не растерялась, выйдя из автобуса, она записала государственный номер и маршрут движения транспорта. Поэтому, сотрудникам полиции удалось за короткий срок найти водителя автобуса.
Материал находится в отделе дознания. Проводится разбирательство.

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.