Наверх ↑
Свернуть ↑

В минувшие выходные состоялся Уральский отборочный финал российского чемпионата по любительскому картингу RED BULL KART FIGHT

24.05.2012 09:08
Отборочные соревнования чемпионата по любительскому картингу Red Bull Kart Fight становятся всё острее - 21 мая началась борьба «на вылет».

Отборочные соревнования чемпионата по любительскому картингу Red Bull Kart Fight становятся всё острее -  21 мая началась борьба «на вылет». В этот день в 15 городах России более 600 любителей драйва и скорости сошлись на гоночной трассе в битве  за право представлять свой регион на общероссийских полуфиналах в Новосибирске и Санкт-Петербурге, а затем отправиться на Национальный финал в Москву.

С середины апреля в России проходил чемпионат по любительскому картингу Red Bull Kart Fight, который рассчитан не на профессионалов,  а талантливых любителей, настроенных серьезно соревноваться и ставить рекорды. Уже несколько тысяч гонщиков из 15 крупнейших городов России от Калининграда до Красноярска приняло участие в отборочных соревнованиях, стремясь показать лучшее время круга и попасть на отборочный финал своего города.
18 мая определились лучшие картингисты Урала сразу в трех городах: Екатеринбург, Челябинск и Пермь. В Екатеринбурге и Перми сразу выбрали тройку, показавших лучшее время в своих кратинг-клубах:
Екатеринбург (картинг-клуб «Аркада»)
1. Клементьев Вадим (27,02 сек.)
2. Деришев Михаил (27,34 сек.)
3. Золотов Михаил (27,45 сек.)
Пермь (картинг-клуб «Точка отрыва»)
1. Трегубова Ольга (38,713 сек.)
2. Солохин Андрей (39,218 сек.)
3. Гузеев Василий (39,255 сек.)
В Челябинске в картинг-клубе «Kartex»32 лучших решали, кто из них точнее, быстрее и удачливее на гоночной трассе, чтобы в рамках городского финала определить тройку победителей. 
Сказать, что было «жарко» - не сказать ничего! Накал страстей нарастал с первой минуты заездов, и завершился захватывающим финалом, где судьбу победителей решили доли секунды.
В итоге, пьедестал заслуженно заняли трое сильнейших пилотов:
Челябинск 
1.Гайденко Виталий с результатом в 22,974
2.Ахтиямов Максим – 23,022
3.Любавин Денис – 23,131
Бизнесмены и инженеры, студенты и даже папа, который пришёл на финал с сыном – радовались, огорчались, боролись до последнего, но были счастливы, что окрылённые давней мечтой, на один день они почувствовали себя профессиональными гонщиками!
Следующей остановкой девяти уральскийх лидеров из Екатеринбурга, Перми и Челябинска станет картинг-центр в Новосибирске, где уже 27 мая состоится «восточный» общероссийский полуфинал Red Bull Kart Fight. Бывшие соперники пожелали им удачи и попросили привезти в Казань победу!
Из нескольких тысяч российских участников на Национальный финал приедут только пятнадцать! И этим пятнадцати несказанно повезет, ведь они будут гонять по трассе Moscow Raceway (первой и пока единственной в России гоночной трассе, способной принимать гоночные серии мирового уровня, в том числе и «Формулу-1») да еще и наравне с профессионалами Мировой серии Renault (World Series by Renault, WSR). 
Национальный финал Red Bull Kart Fight в Москве - это самая ожидаемая и захватывающая гонка российского чемпионата. Помимо атмосферы настоящего гоночного уикенда и возможности почувствовать себя профессиональным гонщиком, 15 финалистов будут бороться за титул «лучшего российского картингиста» и за поездку на мировой финал. Только один сможет выиграть чемпионат, только один будет признан самым быстрым, самым  ловким, самым талантливым гонщиком Red Bull Kart Fight в России. 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.