Наверх ↑
Свернуть ↑

Юный водитель!

31.05.2012 00:03
В одной из автошкол Кировского района началось обучение ребят 51 и 165 школы правилам движения по программе «Юный водитель».
В одной из автошкол Кировского района началось обучение ребят 51 и 165 школы правилам движения по программе «Юный водитель». В течение нескольких недель, дети будут безвозмездно обучаться у профессионального инструктора автошколы правилам дорожного движения и технике безопасного управления скутером, мопедом, мокиком и велосипедом.
Проведение теоретического обучения проходит в специализированном кабинете автошколы, что способствует лучшему усвоению материала. Практиковаться ребята будут на оборудованном стадионе своей школы.
По окончанию курса, школьники сдадут экзамены по теории и вождению, и получат сертификаты.
Тем, кто пройдет, все выпускные экзамены успешно, будет выдано удостоверение "юного водителя" с разрешением управлять велосипедом с 14 лет, скутером — с 16 лет.
Напоминаем, что водители мопедов, скутеров и велосипедов являются наиболее уязвимыми на дороге. Поэтому сотрудники ГИБДД надеются, что подобные мероприятия дадут школьникам все необходимые знания и навыки для сохранения своей жизни.
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.