Наверх ↑
Свернуть ↑

В ДТП ребенка спасло детское автокресло

08.06.2012 15:03
5 июня, в 9:50 в г. Екатеринбурге на ул. Суходольской, 30 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием «Оки» и «Камаза».
5 июня, в 9:50 в г. Екатеринбурге на ул. Суходольской, 30 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием «Оки» и «Камаза».
41-летняя женщина-водитель автомобиля «Ока» (стаж вождения 3 месяца) при повороте налево со второстепенной дороги на «главную» не предоставила преимущество в движении автомобилю «КАМАЗ», который двигался по ул. Суходольской, в результате чего произошло столкновение двух транспортных средств. Удар пришелся по левой стороне автомашины «Ока», после чего транспортное средство отбросило на правую полосу движения. 
С переломом ребер слева в 36 ГКБ была госпитализирована женщина-водитель «Оки», а ее трехлетний сын с подозрением на сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговой травму был доставлен в 9 ДМБ. 
Несмотря на серьезное повреждение корпуса «легковушки», ребенок тяжелых травм не получил. В момент ДТП мальчик находился на заднем сидении автомобиля за водителем в детском автокресле, которое было зафиксировано штатным ремнем безопасности. 
Благодаря соблюдению всех требований по безопасным перевозкам детей-пассажиров после обследования в больнице он был отпущен домой. 
По данному происшествию будет проведено дознание. 
 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.